大会結果

  1. ホーム
  2. 大会結果詳細

大会結果詳細

2020 年 2 月 9 日 (日)、10:00~15:00   アーセナル・レプリカユニホーム争奪杯  

                              ウルトラスーパービギナー大会

 

冷たい北風が吹く中で、8チームの参加を頂き開催されました。今回はどのチーム力のあるチームが集まり予選リーグから好ゲームが繰り広げられました。比較的接戦のゲームが多く、最後は体力勝負となった感じでした。そんな中で決勝まで進んだ若いチーム同士の優勝争いとなり、ゲームは同点の末、サドンデスのPK戦に持ち込まれ、1人目で明暗が分かれ、【カムイ】の皆さんが優勝を飾りました。参加各チームの皆さんお疲れさまでした。またの参加をお待ちしています。尚、次回のウルトラスーパービギナー大会は、3月1日(日)に豪華賞品争奪杯として開催されます。

 

 大会詳細はこちらから

 

皆さんの参加予約をお待ちしています。

 

尚、只今、イベントの審判アルバイトを募集しています。学生の皆さんご覧の上ご検討ください。

 

詳細は此方から

A ブロック

 SICK'SカムイtskS.S.Rival
SICK'S  0 ● 21 ● 21 ● 4
カムイ 2 ○ 0 4 ○ 04 ○ 1
tsk 2 ○ 10 ● 4 2 ○ 1
S.S.Rival 4 ○ 11 ● 42 ○ 1 
  勝ち点 得失点差 総得点 順位
SICK'S -6
カムイ 10
tsk -4
S.S.Rival

B ブロック

 SPE なめんなにょんJustice安藤損保JINRO 2
SPE なめんなにょん  2 ○ 00 ● 21 ● 2
Justice 0 ● 2 3 ○ 05 ○ 3
安藤損保 2 ○ 00 ● 3 1 ● 5
JINRO 2 2 ○ 13 ● 55 ○ 1 
  勝ち点 得失点差 総得点 順位
SPE なめんなにょん -1
Justice
安藤損保 -5
JINRO 2 10

注)一位と二位はと総得点、三位と四位は得失点差により決定。

優勝決定戦  カムイ 1 対 1 JINRO 2

             {1(PK)0}

三位決定戦  S.S.Rival 1 対 3 Justice

5位6位決定戦  tsk 2 対 2 SPE なめんなにょん

            {6(PK)7}

7位8位決定戦  SICK'S 5 対 0 安藤損保 


優勝チームの紹介です。

優勝チーム【カムイ】の皆さんです。

 

コメント→『ありがとうパ^ラ』

準優勝チームの紹介です。

準優勝チーム【JINRO 2】の皆さんです。

 

コメント→『キーグロどこいった?』

三位チームの紹介です。

三位チーム【Justice】の皆さんです。

 

コメント→『トートバックうれしい。』

大会前に行われました・コロコロ・PK戦の結果です。

コロコロ・PK戦

 

1位→《JINRO 2》の〚境野 匠〛さんです。

 

コメント→『自分のパスの正確さにビックリ!!』

大会前に行われました・コロコロ・PK戦の結果です。

コロコロ・PK戦

 

2位→《SPE なめんなにょん》の〚石垣 順士〛さんです。

 

コメント→『いやぁ~決勝負けちゃったよ。』

4位チームの紹介です。

4位チーム【S.S.Rival】の皆さんです。

5位チームの紹介です。

5位チーム【SPE なめんなにょん】の皆さんです。

6位チームの紹介です。

6位チーム【tsk】の皆さんです。

7位チームの紹介です。

7位チーム【SICK'S】の皆さんです。

8位チームの紹介です。

8位チーム【安藤損保】の皆さんです。

2020 年 2月 9 日(日)、10:00~15:00

アーセナル・レプリカユニホーム争奪杯

ウルトラスーパービギナー大会

大会カテゴリー

ウルトラスーパービギナー ☆☆☆☆☆☆

レベル

ウルトラスーパービギナーズ・・・(超超超初心者のチーム、コート内にサッカー、フットサル未経験者が殆どのチーム、チームを結成して1年以内のチーム、または、超スーパービギナー大会でなかなか勝てないチーム。)

カテゴリーは各自で御守り願います。主催者側でカテゴリーに合わないと判断した場合優勝しても商品を御渡しできない時も有りますので、予めご了承ください。

募集チーム数

8 チーム 締め切りキャンセル待ち

大会参加費

メンバー 17,600円

ビジター 15,400円

大会予約早割り

1ヶ月前予約 ⇒ 2,200円割引

2週間前予約 ⇒ 1,100円割引

大会型式

試合時間・・・6分―1分―6分(ランニングタイム)、4チーム、2ブロックの総当たりしーぐ戦後に、各ブロック同順位同士で順位決定戦を行います。(4試合保障)

予選リーグは、勝ち点制で順位を決定します。(勝ち=3、引き分け=1、負け=0)、勝ち点が同じときには、得失点差、総得点、お互いの対戦、お互いの対戦までいって並んだ時は、3名によるサドンデスのPK戦で決めます。順位決定戦も引き分けの時は、3名によるサドンデスのPK戦で決めます。尚、参加チーム数により大会形式が変更される場合があります。チーム4試合は保証いたします。

大会ルール

当該年度日本サッカー協会発行の「フットサル競技規則」によります。

【ローカルルール】

★3ファール制→試合時間が短いので、チームで〔3つ目のファール]から、〔第2P・K〕あるいは、[その地点を選ぶ]の方法で行います。

★女性の得点ルール→レディース大会を除き、女性がゴールを決めたときは、〔1ゴールに付き、2得点〕とさせて頂きます。

注意事項

 参加費のお支払いは当日朝現地の受付で御願いします。

※各自でスポーツ障害保険へお入りください。

審判は主催者側行います。

審判・相手選手へのクレーム、暴力行為は一切禁止します。

すね当ては必ず着用してください。

敷地内での盗難・車両事故等に付きましては、責任は負いません。

大会2週間前までのキャンセルは無料、それ以降に付きましては、100%のキャンセル料が発生致します。

備考

カテゴリーは各自で御守りください。主催者側でカテゴリーに合わないと判断した時には、優勝しても商品を御渡しできない場合も有りますので、予めご了承ください。

参加可能年齢・・・高校1年生以上

賞品

優 勝・・・・アーセナル・レプリカユニホーム 7着

準優勝・・・・全国共通食事券(グルメ券) 5,000円

三 位・・・・SPAZIO・トートバック 5袋

(参加チーム数により、商品が変わるときも有りますので、予めご了承ください。)

ご利用状況
予約について
キャンペーン
お知らせ
Q&A
審判アルバイト募集
フットサル片柳
〒350-0219
埼玉県坂戸市片柳1828-3
【TEL】
049-282-8278
【営業時間】
10:00〜23:00(平日)
9:00〜23:00(土日祝)
【定休日】
年末年始・お盆
【アクセス】
北坂戸駅(東武東上線)徒歩10分
鶴ヶ島IC(関越道)から車で10分
国道407号近く
無料駐車場24台完備

施設紹介ビデオ
テニススクール案内
dynamo KAWAGOE HIGASHI

幼児体育 サッカースクール スポーツクラブ SSトワーズアドリーム

B-plus
始めようフットサル!
facebook
PAGE TOP